Новости

Иллюстрация к новости: О цифровой трансформации научной деятельности и актуальности пост-квантовых алгоритмов криптографии

Состоялся очередной семинар по высокопроизводительным вычислениям. На этот раз выступили руководители двух авторитетных мегафакультетов в области информационных технологий – профессор Александр Бухановский из Университета ИТМО (Институт точной механики и оптики) и профессор Евгений Крук из НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Актуальные задачи суперкомпьютерных технологий и моделирование квантовых жидкостей: состоялся очередной семинар по высокопроизводительным вычислениям

На этот раз гостем семинара стал Рашит Шагалиев, легенда компьютерного моделирования. Его доклад был посвящен цифровым двойникам, лазерному термоядерному синтезу, высокотемпературной сверхпроводимости. Доцент МИЭМ Евгений Буровский представил доклад, посвященный квантовым жидкостям.